剪映取消点赞视频的操作

 时间:2026-04-21 20:14:50

1、在手机桌面找到剪映APP,打开剪映;

剪映取消点赞视频的操作

2、进入剪映首页后,点击我的;

剪映取消点赞视频的操作

3、进入我的页面后,点击喜欢;

剪映取消点赞视频的操作

4、进入喜欢页面后,找到要取消点赞的视频,点击视频;

剪映取消点赞视频的操作

5、进入视频播放页面后,点击赞;

剪映取消点赞视频的操作

6、取消成功,这样剪映视频的点赞就取消成功了。

剪映取消点赞视频的操作

  • 剪映怎么拍照
  • 剪映视频剪辑怎么去掉素材广告字幕
  • 剪映怎么为视频添加上下开幕特效
  • 剪映文字颜色怎么改?
  • 剪映修改文字大小怎样做?
  • 热门搜索
    哪里都是你歌词 如何煮咖啡 怎么踩水 如何安装路由器 如何让男人兴奋 六月份适合去哪里旅游 高丽参泡水喝的功效 朋友圈说说 肝火旺如何调理 广汽本田凌派怎么样