支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

 时间:2026-04-27 07:20:12

1、首先打开支付宝查看是不是已经开启了面容支付

支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

2、如果已经开启面容支付,就返回桌面,进入设置中,点击面容ID与密码

支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

3、接着输入手机解锁的密码,如果之前没有设置过密码会跳过这一步

支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

4、在面容ID与密码的页面,点击其他App的选项

支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

5、在其他App的页面中,将支付宝后面的开关键开启即可

支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码

  • 支付宝如何设置面容支付
  • iphone手机支付宝面容怎么设置
  • 支付宝怎么开通面容支付
  • 淘宝面容支付怎么设置
  • 苹果手机怎么开启支付宝的面容id功能
  • 热门搜索
    电脑密码忘了怎么办 内痔怎么治疗 驮怎么读 兴趣特长怎么写 记叙文怎么写 大便出血是怎么回事 ps怎么画圆 苦菊怎么凉拌好吃 福寿鱼怎么做好吃 拉芳洗发水怎么样