如何找回丢失的微信群聊?

 时间:2026-04-22 17:27:49

1、打开微信,然后点击右上角的【+】。

如何找回丢失的微信群聊?

2、点击第一个选项【发起群聊】。

如何找回丢失的微信群聊?

3、点击【选择一个群】。

如何找回丢失的微信群聊?

4、接下来会出现所有你所参与的群聊。

如何找回丢失的微信群聊?

5、点击一个群聊进入,然后点击右上角的【···】。

如何找回丢失的微信群聊?

6、可以看到【保存到通讯录】的按钮是关闭的,所以群聊才消失了。

如何找回丢失的微信群聊?

7、点击按钮将其开启即可。

如何找回丢失的微信群聊?

  • 微信群聊主页面删除了找不到了怎么办!
  • 微信群删除了怎么找回
  • 微信的群聊怎么保存在通讯录
  • 新手机如何找回微信群?
  • 如何查找自己加入的所有微信群?
  • 热门搜索
    全身疼痛是怎么回事 qq共同好友怎么看 人死后会怎么样 红旗怎么样 生日快乐英文怎么说 谷丙转氨酶高怎么办 眼睛散光是怎么回事 修正带坏了怎么修 单位请假条怎么写 梦幻西游怎么卖号