微信如何设置发送拼手气红包

 时间:2026-04-23 22:03:50

1、1,打开微信。

微信如何设置发送拼手气红包

2、2,点击一个群。

微信如何设置发送拼手气红包

3、3,进入群聊后点击右下角的加号图标。

微信如何设置发送拼手气红包

4、4,在弹出的下拉框点击“红包”。

微信如何设置发送拼手气红包

5、5,进入包红包界面,点击“改为拼手气红包”。

微信如何设置发送拼手气红包

6、6,填写好红包金额,个数和红包祝福语。

微信如何设置发送拼手气红包

7、7,最后点击“塞进红包”。

微信如何设置发送拼手气红包

8、8,输入支付密码即可发送拼手气红包。

微信如何设置发送拼手气红包

微信如何设置发送拼手气红包

  • 微信如何发拼手气红包?
  • 如何使用Inscape设计工具制作一个五颜六色图形
  • 夏天穿拖鞋脚臭怎么办?
  • 怎样设置微信自动收款
  • 衣服有口红印、洗衣粉渍等怎么办?
  • 热门搜索
    10万以内买什么车好 dns是什么 敏感是什么意思 欣字五行属什么 什么是法治 什么是整数 什么领导全国武装力量 上将军衔相当于什么官 也字少一竖念什么 音节是什么意思