抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

 时间:2026-04-22 02:37:54

1、首先,我们打开手机上的抖音,

抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

2、进入首页,点击下方的“我的”

抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

3、进入我的界面,然后点击右上角的列表键

抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

4、在弹出界面点击“我的收藏”

抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

5、在我的收藏界面,点击“视频”就可以看到我们收藏的是视频了

抖音如何查看我们刷视频是收藏的视频呢?

6、最后,感谢您的阅读!希望您如这山间清晨一般明亮清爽,如奔赴古城道路上阳光一样明媚,温暖而不炙热!如果您觉得有用,记得在下方点击投票、点赞、关注、留言,您的支持才是小编继续努力的动力,么么哒

  • 换苹果手机怎么把所有东西移到新手机
  • 苹果手机怎么删除所有联系人?
  • 苹果13怎样导入旧手机联系人
  • iphone照片怎么迁移到新手机?
  • 苹果手机照片怎么传到另一个手机
  • 热门搜索
    汉斯顿净水器怎么样 怀孕感冒了怎么办 夜神月怎么死的 便血怎么办 笑靥如花怎么读 美庐奶粉怎么样 方舟生存进化怎么下载 怎么设置页码 煤气中毒怎么办 thought怎么读