苹果手机怎么开启辅助触控

 时间:2026-04-23 20:44:46

1、首先找到设置并打开。

苹果手机怎么开启辅助触控

2、下拉找到通用选项。

苹果手机怎么开启辅助触控

3、进入后点击辅助功能。

苹果手机怎么开启辅助触控

4、下拉找到辅助触控按钮。

苹果手机怎么开启辅助触控

5、最后将开关打开即可。

苹果手机怎么开启辅助触控

1、首先找到设置并打开。

2、下拉找到通用选项。

3、进入后点击辅助功能。

4、下拉找到辅助触控按钮。

5、最后将开关打开即可。

  • 苹果辅助按钮怎么开?
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • iPhone怎么设置辅助功能快捷键?
  • 如何开启苹果手机触控调节?
  • 热门搜索
    朱家角旅游攻略 罪恶都市任务攻略 平遥古城旅游攻略 怎样减肥不反弹 怎么快速提高免疫力 运动减肥的最好方法 健康减肥产品 最有效的减肥药 铁锅第一次用怎么处理 日本银座购物攻略