微信红包封面怎么使用

 时间:2026-04-29 14:19:39

1、进入微信聊天页面,点击【+】。

微信红包封面怎么使用

2、打开微信互动功能栏,点击【红包】。

微信红包封面怎么使用

3、进入够返发红包页面,点击【红包封面】。

微信红包封面怎么使用

4、进入红包封绵英面页面袭案爱,找到红包封面并点击【用该封面】。

微信红包封面怎么使用

5、最后返回发红包页面,点击i【塞钱进红包】即可发出带有红包封面的红包。

微信红包封面怎么使用

  • 微信红包如何转发?
  • 安卓版同城夜聊如何修改头像?
  • 微信怎样清除聊天记录和临时对话
  • 微信怎么给别人发红包
  • 微信怎么发即刻视频
  • 热门搜索
    眼睛水肿怎么消除 ps钢笔工具怎么抠图 银行卡怎么办 玉兰油护肤品怎么样 静脉曲张怎么办 尿素高是怎么回事 尚品宅配怎么样 wifi怎么改密码 无犯罪证明怎么开 四点底怎么打灬