苹果13微信卡别的不卡

 时间:2026-04-21 22:50:06

1、点击设置

在手机上打开【微信】,点击下方导航栏中的【我】,然后点击【设置】,如图所示。

苹果13微信卡别的不卡

2、点击通用

进入页面后,点击【通用】,如图所示。

苹果13微信卡别的不卡

3、点击存储空间

在页面中,点击【存储空间】,如图所示。

苹果13微信卡别的不卡

4、清理缓存

在页面中,找到【缓存】,然后点击【清理】,清理完成后,微信就没那么卡了,如图所示。

苹果13微信卡别的不卡

  • 细腻好吃的虾浆,做法非常简单,一起来看看吧
  • 韭菜饼的做法
  • 砂锅裸斑鱼茄子煲的做法
  • 馋嘴豆干的做法
  • 如何用电饭煲炖鸡爪
  • 热门搜索
    怎么改变照片大小 藏头诗大全 怎么设置电脑自动关机 吉他谱大全 幼儿园爸妈寄语大全 北京语言大学怎么样 产后奶水不足怎么办 胡里山炮台简介 三生三世十里桃花简介 客厅装修实景图大全