抖音上怎么设置允许推荐给其他人

 时间:2026-04-22 00:40:15

1、打开侧边栏菜单

打开抖音主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音上怎么设置允许推荐给其他人

2、打开设置

点击“设置”选项。

抖音上怎么设置允许推荐给其他人

3、打开隐私设置

点击“隐私设置”选项。

抖音上怎么设置允许推荐给其他人

4、打开开关

点击“把我推荐给可能认识的人”选项,在底部弹出的窗口中打开开关即可。

抖音上怎么设置允许推荐给其他人

  • 抖音上如何设置允许推荐给其他人
  • 抖音如何设置将自己推荐给认识的人
  • 抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
  • 如何在抖音里找到推荐作品?
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 热门搜索
    先见之明是什么意思 维生素e可以直接涂在脸上吗 韩国运动品牌 红枣什么时候吃最好 着相了是什么意思 pb是什么金属 维生素b2片 牛蒡茶不适合什么人喝 劳动手册是什么 华表是什么