腾讯会议怎么关闭入会时长的显示?

 时间:2026-05-08 06:54:16

1、点击左上角头像

首先,我劣场捧们在腾讯会议主页的左上角点击自己的头像,进入到【我的主狠返页】这个页面。

腾讯会议怎么关闭入会时长的显示?

2、进入设置

然后,我们在【我的主页】里面找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

腾讯会议怎么关闭入会时长的显示?

3、取消勾选

最后,我们只需要在【设置】里面取消“显示入会时长”的屈躲勾选即可关闭显示。

腾讯会议怎么关闭入会时长的显示?

  • 腾讯会议怎么确定自己关麦
  • 腾讯会议如何设置扬声器的音量
  • 腾讯会议怎样设置聊天消息气泡显示
  • 腾讯会议怎么看自己开没开麦
  • 在作业帮app中所有的提问记录如何查看
  • 热门搜索
    薏仁粉的功效与作用 八仙果的功效与作用 运动鞋代理 什么是亚克力 蓝颜知己什么意思 绚丽多彩的什么 太子参的功效与作用 酸奶什么时间喝最好 四君子汤的功效与作用 理财知识入门