苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:12:46

1、点击上方头像

打开进入iPhone系统设置界面,进入后,点击页面左上方的头像。

苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭

2、点击iCloud选项

将新的页面打开之后,选择并点击页面中间位置的iCloud选项。

苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭

3、关闭取消家庭

跳转到iCloud设置界面后,将页面向上滑动,找到家庭这个选项,将家庭设置为关闭即可。

苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭

  • 苹果手机如何数据恢复
  • icloud是如何备份照片?
  • 怎么关闭共享相簿?
  • 如何单独备份苹果app
  • iphone怎么同步相册
  • 热门搜索
    一日三秋的意思 gre是什么意思 泄气的意思 宇智波鼬得了什么病 碰瓷是什么意思 交涉的意思 三人行必有我师的意思 智商情商还有什么商 wide是什么意思 当我面对什么的时候