微信群的聊天记录怎么清空

 时间:2026-04-22 16:30:37

1、第一步

电脑登录微信,进入到需要清空聊天记录的聊天群当中,点击右上角的更多图标,如图所示:

微信群的聊天记录怎么清空

2、第二步

在弹出的列表中,点击底部的【清空聊天记录】选项

微信群的聊天记录怎么清空

3、第三步

在弹出的对话窗口中,点击【清空】即可

微信群的聊天记录怎么清空

  • 卧蚕怎么画才好看?
  • 红头长尾山雀怎么饲养
  • 简书怎么查看赞赏码
  • 剪同款在哪里查看操作教程
  • iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?
  • 热门搜索
    嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 qq怎么删除好友 夏威夷果怎么打开 脚后跟疼怎么治疗 恬怎么读 带鱼怎么做好吃又简单 垠怎么读 月经为什么叫大姨妈 肉丸汤的家常做法 荨麻疹该怎么治疗