oppo手机视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-04-24 19:09:21

1、在手机桌面选择【设置】进入手机设置列表。

oppo手机视频聊天怎么开美颜

2、在设置列表最上方搜索“美颜”,通过弹出的结果中选择【视频通话美颜】。

oppo手机视频聊天怎么开美颜

3、选择微信视频通话美颜。

oppo手机视频聊天怎么开美颜

4、设置美颜程度,有无、低、中、高等四个选项。

oppo手机视频聊天怎么开美颜

  • oppo手机怎么调视频美颜功能
  • oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果呢?
  • oppo手机怎么开启视频美颜通话功能
  • oppo手机怎么调节视频通话美颜
  • oppo手机微信视频美颜怎么弄
  • 热门搜索
    宝宝什么时候开始补钙 他项权证是什么意思 汗流浃背什么意思 痤疮是什么样的 血糖高饮食应注意什么 什么是波推 焦亚硫酸钠的作用 莲心的功效与作用 s是什么意思 什么快递最好