如何关闭iDay背景图使用自定义图片

 时间:2026-04-23 21:21:52

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何关闭iDay背景图使用自定义图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭iDay背景图使用自定义图片

3、设置界面点击“使用自定义图片”后面的圆点

如何关闭iDay背景图使用自定义图片

4、“使用自定义图片”后面的圆点变为灰色即表示关闭iDay背景图使用自定义图片成功

如何关闭iDay背景图使用自定义图片

  • 如何开启iDay震动提醒
  • iDay如何关闭显示一句话激励
  • iDay如何开启允许提前提交
  • iDay如何开启显示一句话激励
  • iDay如何开启专注时保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    皮肤晒伤怎么处理 白菜怎么炒好吃 assistant怎么读 abcd级车怎么区分 新鞋磨脚怎么办 宝宝抵抗力差怎么办 计提折旧怎么算 mp3怎么下歌 踉踉跄跄怎么读 黑头是怎么形成的