小米10如何开启异常耗电通知

 时间:2026-04-21 17:53:59

1、在手机屏幕上点击打开“手机管家”

小米10如何开启异常耗电通知

2、在手机管家界面点击右上角的“设置”图标

小米10如何开启异常耗电通知

3、在设置界面点击打开“省电优化”

小米10如何开启异常耗电通知

4、在省电优化界面将“异常耗电通知”的开关按钮打开即可

小米10如何开启异常耗电通知

  • 小米手机耗电通知怎么开启
  • 小米手机电量低于20提示取消
  • 小米省电提醒怎么关
  • 小米10s耗电快怎么解决办法
  • 小米手机怎么打开省电建议和耗电问题提醒?
  • 热门搜索
    情人节祝福语 退保险需要什么证件 一拍即合的意思 wifi版是什么意思 ahead是什么意思 耐人寻味是什么意思 莞尔的意思 mdf文件用什么打开 tidy是什么意思 犀利的意思是什么