微信读书如何取消关注以前关注的好友

 时间:2026-04-22 23:01:40

1、在手机屏幕上左右滑动点击安装好的微信读书图标。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

2、接下来点击微信读书软件主界面右下角的我选项卡。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

3、然后在打开的我的页面点击关注设置项。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

4、接下来在打开的页面点击关注我的选项卡。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

5、接着在打开的列表中勾选要管理的好友,点击底部的取消关注按钮。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

6、这时就会弹出确认取消关注提示,点击取消关注按钮就可以了。

微信读书如何取消关注以前关注的好友

  • 原神活动【夏日冒险?出发!】玩法攻略
  • 原神材料爆炎树枝怎么获得
  • 原神谲域战境危悬高峭之庭攻略详解
  • 原神堆雪人攻略
  • 云集怎么查看会员ID信息
  • 热门搜索
    孩子近视了怎么办 丁肇中简介 手机yy怎么进频道 员工食堂菜谱大全 qq怎么看单向好友 香水怎么制作 星座性格分析大全 河南周边旅游景点大全 17岁怎么长高 南昌景点大全