微信怎样清理缓存数据?

 时间:2026-04-22 01:03:00

1、打开微信,点击底部【我】

微信怎样清理缓存数据?

2、然后找到【设置】选项,点击进入。

微信怎样清理缓存数据?

3、在设置页面找到【通用】,点击进入。

微信怎样清理缓存数据?

4、在通用设置界面,点击底部【微信存储空间】选项。

微信怎样清理缓存数据?

5、然后点击缓存右侧【清理】按钮。

微信怎样清理缓存数据?

6、最后在弹出的窗口点击【确定】即可。

微信怎样清理缓存数据?

  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 怎么彻底删除微信缓存
  • 微信清除缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信如何删除缓存
  • 热门搜索
    猜想的近义词是什么 自信的近义词 标致汽车怎么样 脚跟疼是怎么回事 怎么看图纸 舒适的近义词 玩游戏卡怎么办 怎么申请支付宝 国家博物馆官网 沉默的近义词