华为手机应用启动设置的操作

 时间:2026-04-24 08:56:32

1、打开手机自带的【手机管家】

华为手机应用启动设置的操作

2、点击下方的【应用启动管理】

华为手机应用启动设置的操作

3、选择需要关闭的应用,也可以选择【全部自动管理】,一键关闭和开启

华为手机应用启动设置的操作

4、点击关闭后,会弹出这个设置框,点击确定即可,应用自动启动就关闭成功了

华为手机应用启动设置的操作

  • 华为手机的开启应用自启动管理
  • 华为手机应用自启动怎样设置
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 华为Mate10启动管理怎么设置
  • 华为手机如何设置应用启动管理设置
  • 热门搜索
    姨妈后现代生活 儿童手足口病怎么治 绩效是什么 如何装系统 大智若愚是什么意思的意思 怎么治疗多囊卵巢 泰捷怎么看电视直播 有眼纹怎么办 吕梁学院怎么样 打开方式怎么设置