一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac电脑怎么设置在菜单栏显示电池状态?
时间:2026-04-22 14:48:23
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击页面下方的节能选项。
3、点击选中在菜单栏显示电池状态的选项。
4、成功显示出电池状态。
Mac book air怎么调系统字体大小?能改变字体吗?
苹果MAC笔记本系统特别卡怎么办用什么方法处理
苹果笔记本关机快捷键是哪个
苹果电脑24小时制设置方法
macbook怎么重装系统?macbook重装系统教程
热门搜索
落款怎么写
小儿积食怎么办
清蒸桂鱼怎么做
怎么测胸围
华帝怎么样
新概念英语怎么样
怎么编手链
油饼怎么做
吴怎么读
strawberry怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长