华为手机怎么设置定时开关机

 时间:2026-04-22 13:42:17

1、点击打开手机上的【设置】,找到【辅助功能】

华为手机怎么设置定时开关机

华为手机怎么设置定时开关机

2、在【辅助功能】界面上找到【定时开关机】选项

华为手机怎么设置定时开关机

3、在弹出的界面中点击【定时开关机】右侧的滑块

华为手机怎么设置定时开关机

4、在下拉选项,设置【开机时间】,【关机时间】,【重复】等选项

华为手机怎么设置定时开关机

5、根据自己的需求设置好时间,日期即可

华为手机怎么设置定时开关机

华为手机怎么设置定时开关机

华为手机怎么设置定时开关机

  • 华为手机怎么定时开关机
  • 华为手机怎么设置手机定时开关机
  • 华为怎么定时开关机
  • 华为怎么设置定时开关机
  • 华为手机怎么设置定时开关机
  • 热门搜索
    逆战手游什么时候出 sos是什么意思 女孩喜欢什么 一劳永逸的意思 什么是有价证券 牛仔裤什么牌子好 覆盆子的作用与功效 吃叶酸有什么副作用 sit是什么意思 宣木瓜的功效与作用