小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

 时间:2026-05-03 23:51:20

1、点击设置图标进行设置。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

2、进入到设置界面。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

3、往下找到声音和振动这一栏,点击。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

4、点击电话铃声。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

5、点击选取本地铃声。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

6、进入到选取在线铃声界面。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

7、选择喜欢的歌曲,点击确定就可以了。

小米手机如何选取在线铃声作为电话铃声

  • 小米手机如何将在线音乐设置为铃声
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 怎样设置小米铃声
  • 小米手机如何设置闹钟铃声
  • 小米手机如何设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    炫舞怎么离婚 如何控制自己的欲望 静脉曲张怎么形成的原因 成都到泸沽湖怎么坐车 表示直径的符号怎么打 微信朋友圈发视频 阿卡索外教网怎么样 鱼干怎么烧 如何去除水印 月牙泉在哪里