华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

 时间:2026-04-22 17:50:37

1、一、选择【头像处】。

如下图所示。 我们打开手机“设置”界面,点击【头像处】,进入页面里。

华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

2、二、选择【个人信息】。

如下图所示。 我们在“账号中心”界面,点击【个人信息】,进入页面里。

华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

3、三、选择【更多】。

如下图所示。 我们进入界面,点击【更多】,进入页面里。


华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

4、四、选择【姓名】。

如下图所示。 我们进入界面,点击【姓名】,这样操作到位就可以了。

华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

5、五、选择【确定】。 

如下图所示。 我们进入姓名页面,在横线处设置自己姓名,点击【确定】,这样操作到位就可以了。

华为手机怎么样设置编辑自己的姓名

  • 华为手机怎么设置个人信息中的姓名
  • 华为手机如何设置编辑自己的姓名?
  • 华为手机中如何给华为帐号添加银行卡
  • 华为手机桌面怎么设置为标准风格?
  • 华为手机人脸识别怎么换
  • 热门搜索
    为什么下水道的盖子是圆的 南瓜蛋糕的做法 海尔洗衣机怎么样 身份证怎么挂失 为什么要减肥 为什么月经是黑色的 月经有血块是怎么回事 为什么ipad连不上wifi 库乐队怎么设置铃声 纸飞机怎么折