如何面对面交换钉钉名片

 时间:2026-04-28 14:26:56

1、第一步,打开应用首页,点击底部导航栏中的【我的】,点击进入

如何面对面交换钉钉名片

2、第二步,进入页面后,点击右上角个人账户后方的二维码图标,如图

如何面对面交换钉钉名片

3、第三步,在顶部分类导航中点击【面对面交换】,进入页面后,即可生成个人名片,扫码就能互相交换名片,非常便捷

如何面对面交换钉钉名片

  • 夜晚网约车怎样才安全?
  • 交谊舞步的脚部动态
  • 比较主流的社交网站有哪些?互动社交领域有哪些?
  • 火柴盒如何绑定手机号码?
  • 我是大掌柜中怎么查看回馈活动事件
  • 热门搜索
    我的世界地图怎么用 排卵试纸怎么看是排卵 相宜本草的护肤品怎么样 耳朵里面疼是怎么回事 苹果怎么清理内存 牛鞭怎么做好吃 新生儿感冒鼻塞怎么办 苹果手机id怎么注册 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 地瓜挂浆的做法