安卓版知识星球如何添加个人简介?

 时间:2026-04-30 10:01:19

1、打开个人信息页面

在安卓版知识星球的个人中心,点击个人信息按钮。

安卓版知识星球如何添加个人简介?

2、打开个人简介编辑页面

在版知识星球的个人信息页面,点击个人简介。

安卓版知识星球如何添加个人简介?

3、添加个人简介

打开个人简介编辑页面,输入个人简介,点击完成即可。

安卓版知识星球如何添加个人简介?

  • 安卓版KK软件如何添加简介?
  • 安卓版ME如何添加所属行业?
  • 安卓版ME如何添加个性签名?
  • 安卓版即刻如何添加所在地?
  • 安卓版财源滚滚如何添加自选股?
  • 热门搜索
    肇庆旅游 qq空间视频怎么下载 记事本怎么保存 桐庐旅游 可以结婚的游戏 怀孕多久可以用试纸测出来 丽江旅游景点 万能胶怎么洗掉 旅游服务与管理 杭州有哪些旅游景点