快手免费小说通知怎样关闭

 时间:2026-04-22 10:04:58

1、进入软件我的页面,找到“关于我们”位置。(具体操作如图)

快手免费小说通知怎样关闭

2、进入关于我们界面,找到“管理设置权限”位置。(具体操作如图)

快手免费小说通知怎样关闭

3、进入应用信息界面,找到“通知管理”位置。(具体操作如图)

快手免费小说通知怎样关闭

4、进入通知管理界面,关闭“允许通知”开关,就行了关闭消息通知。(具体操作如图)

快手免费小说通知怎样关闭

1、进入软件我的页面,找到“关于我们”位置。

2、进入关于我们界面,找到“管理设置权限”位置。

3、进入应用信息界面,找到“通知管理”位置。

4、进入通知管理界面,关闭“允许通知”开关,就行了关闭消息通知。

  • 快手免费小说广告在哪里关闭
  • 手机快手免费小说通知如何关闭
  • 快手免费小说app应该怎样关闭广告
  • 如何关闭快手免费小说通知
  • 快手免费小说广告如何关闭
  • 热门搜索
    瑾泉护肤品怎么样 放屁臭是怎么回事 大便干燥怎么调理 怎么防静电 怎么能祛斑 干豆腐怎么做好吃 起亚福瑞迪怎么样 新生儿打嗝怎么回事 马自达睿翼怎么样 常熟理工学院怎么样