小红书关注的直播间在哪里看?

 时间:2026-04-23 01:22:27

1、打开关注界面

打开小红书App首页,点击页面顶部”关注“。

小红书关注的直播间在哪里看?

2、打开关注的人直播

页面顶部即可显示关注的人直播,选择直播观看即可。

小红书关注的直播间在哪里看?

1、打开我的关注

打开小红书App,进入我的界面,点击”关注“。

小红书关注的直播间在哪里看?

2、打开用户主页

选择用户进入ta的主页。

小红书关注的直播间在哪里看?

3、打开用户直播

点击左上角”用户头像“,即可打开用户直播。

小红书关注的直播间在哪里看?

  • 小红书的直播在哪开启
  • 小红书直播间在哪里看?
  • 小红书在哪里直播
  • 如何利用小红书看直播?
  • 小红书直播间在哪里看
  • 热门搜索
    苹果mp3怎么下载歌曲 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 翡翠手镯怎么挑 笔记本怎么截图快捷键 手指尖发麻是怎么回事 万用表怎么用 帝喾怎么读 dinner怎么读 宝宝脸上长湿疹怎么办 我来自中国英语怎么说