小米如何开启微信云备份

 时间:2026-04-23 13:18:26

1、在手机设置页点击搜索。

小米如何开启微信云备份

2、进入页面后搜索桌面云备份。

小米如何开启微信云备份

3、在页面中开启微信完整数据。

小米如何开启微信云备份

  • 小米手机怎么开启自动同步数据
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 小米手机开启微信文件备份方法
  • 高德地图家人地图成员备注的操作
  • 删除的微信聊天记录还能恢复吗?看完你就知道
  • 热门搜索
    微信怎么创建群 亲爱的英语怎么说 脚掌疼是怎么回事 巴西红耳龟怎么养 天猫怎么开店 狗不吃东西怎么办 微信公众号怎么发文章 社会实践经历怎么写 怎么看wifi密码 采访稿怎么写