微信键盘应该怎样设置模糊音

 时间:2026-04-24 00:25:45

1、开启微信键盘输入法,找到左上角“图标”。

微信键盘应该怎样设置模糊音

2、进入菜单面板,找到“设置”图标。

微信键盘应该怎样设置模糊音

3、进入设置界面,找到“模糊拼音”设置项。

微信键盘应该怎样设置模糊音

4、开启“模糊拼音”功能开关,然后找到要使用的模糊音就行了。

微信键盘应该怎样设置模糊音

1、开启微信键盘输入法,找到左上角“图标”。

2、进入菜单面板,找到“设置”图标。

3、进入设置界面,找到“模糊拼音”设置项。

4、开启“模糊拼音”功能开关,然后找到要使用的模糊音就行了。

  • OPPO手机开启全沉浸模式方法介绍
  • 生日助手为什么没有收到提醒
  • vivo手机如何设置手势播放音乐
  • oppoa56返回键震动怎么取消
  • realme真我v11如何设置免打扰模式
  • 热门搜索
    狗得了细小怎么办 梵蒂冈博物馆 帅气男生发型 上海地铁博物馆 内存不足怎么办 页脚怎么设置成每页不同 观赏虾怎么养 凌乱近义词 ps魔棒工具怎么用 男生圆脸发型