华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

 时间:2026-04-21 17:01:06

1、华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能,【设置】点下,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

2、第二步【设置】这,点开下【安全和隐私】,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

3、【安全和隐私】这,第三步触摸开【文件保密柜】,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

4、输入我们的密码,进入保密柜界面,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

5、【文件保密柜】这,下方,点【设置】,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

6、保密柜设置页,我们接着点【销毁保密柜】,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

7、输入我们的文件保密柜的密码,点【完成】,销毁文件保密柜功能,如图。

华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?

  • 华为保密柜文件转移到新手机
  • 华为手机的文件保密柜怎么打开
  • 华为mate40pro怎么关掉应用
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 华为手机保密柜在哪里
  • 热门搜索
    south是什么意思 吃维c有什么好处 邮箱打不开是什么原因 挂单是什么意思 又什么又什么的成语 有口臭是什么原因 prevent是什么意思 饮水机什么牌子好 什么是御姐 刻骨铭心是什么意思