vivo手机音量突然变小怎么办

 时间:2026-04-28 08:50:19

1、方法一:在手机桌面上,点击打开“设置”图标。

vivo手机音量突然变小怎么办

2、在设置页面中,点击“声音”,调柱边节媒体音量。

vivo手机音量突然变小怎么办

3、方法二:点击“设置”,点击“更多设置”。

vivo手机音量突然变小怎么办

4、点击“应用程序”,点晃贪番击“已安装”,清除缓存与数据。

vivo手机音量突然变小怎么办

5、方法三:进入设置界面,点击“系统升扯联级”,查看系统的版本。

vivo手机音量突然变小怎么办

6、总结如下。

vivo手机音量突然变小怎么办

  • vivo手机声音小如何解决
  • vivo手机听筒声音小怎么办
  • vivo手机声音小怎么办
  • vivo手机通话音量在哪里设置
  • vivo手机声音小如何解决
  • 热门搜索
    尿急是怎么回事 怎么去日本留学 怎么写新闻 偶尔的近义词和反义词 cdr字体怎么安装 买车购置税怎么算 苏州博物馆门票 小狗得了细小怎么治 工行短信提醒怎么开通 灵芝怎么煲汤