抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

 时间:2026-05-07 05:28:41

1、首先打开我们手机上的【抖音】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

2、打开抖音后,点击底部导航栏中的【我】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

3、打开我的页面后,点击右上角的【菜单图标】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

4、点击【设置】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

5、点击【隐私设置】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

6、点击关闭【允许将我推荐给好友】

抖音怎么屏蔽手机通讯录的人

1、打开【抖音】

2、点击【我】

3、点击右上角【菜单图标】

4、点击【设置】

5、点击【隐私设置】

6、点击关闭【允许将我推荐给好友】

  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
  • 抖音怎么清空资源文件
  • 抖音私信如何开启互关朋友功能
  • 怎么设置抖音游戏动态任何人不可见
  • 热门搜索
    小男人是什么意思 尽态极妍的意思 career是什么意思 沽名钓誉的意思 夜书所见的意思 杯水车薪是什么意思 空调能效等级是什么意思 父母给孩子的祝福语 一目十行的意思 机械的意思