华为mate30pro自动亮屏怎么设置

 时间:2026-05-15 00:19:16

1、第一件事大家打开设置。如下图所示。

华为mate30pro自动亮屏怎么设置

2、然后选择打开我们的辅助功能。如下图所示。

华为mate30pro自动亮屏怎么设置

3、随后大家就可以直接再次选择快捷启动和手势。如下图所示。

华为mate30pro自动亮屏怎么设置

4、然后点击亮屏功能。如下图所示。

华为mate30pro自动亮屏怎么设置

5、最后大家就可以直接选择开启即可!如下图所示。

华为mate30pro自动亮屏怎么设置

1、1、第一件事大家打开设置。

2、然后选择打开我们的辅助功能。

3、随后大家就可以直接再次选择快捷启动和手势。

4、然后点击亮屏功能。

5、最后大家就可以直接选择开启即可!

  • 华为mate50如何关闭防误触模式
  • 华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
  • 鸿蒙系统顶部通知怎么删除
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为P30手机怎么设置快速通话
  • 热门搜索
    日期大写怎么写 去黄山旅游要多少钱 如何录制视频 宝宝拉稀怎么回事 穿山甲鳞片怎么吃 梦幻西游魔王怎么加点 云南丽江旅游网 如何找工作 禹州旅游 雪乡在哪里