手机淘宝如何联系客服解决问题?

 时间:2026-04-25 03:54:29

1、首先,手机上打开“手机淘宝”进入。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

2、接着在下方菜单栏中跳转“我的淘宝”。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

3、然后在“必备工具”中找到“客服小蜜”点击进入。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

4、点击页面左下角的键盘标志,切换文字输入。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

5、在对话框中输入需要客服解决的问题即可。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

1、首先,手机上打开“手机淘宝”进入。

接着在下方菜单栏中跳转“我的淘宝”。

然后在“必备工具”中找到“客服小蜜”点击进入。

点击页面左下角的键盘标志,切换文字输入。

在对话框中输入需要客服解决的问题即可。

手机淘宝如何联系客服解决问题?

  • wps演示中如何制作一片冰心型封面
  • 带有静电发型的人物简笔画
  • 儿童中秋节手抄报
  • 大自然应该怎么画
  • 手绘画卡通超人
  • 热门搜索
    什么东西天气越热爬的越高 希思黎适合什么年龄 撸管是什么意思 多行不义必自毙的意思 和面机什么牌子好 纳凉的意思 荣耀的意思 秀禾服什么时候穿 桥头跳车是什么意思 步兵是什么意思