小米手机账号如何删除手机设备

 时间:2026-04-23 12:50:38

1、找到小米手机中的【设置】进入

小米手机账号如何删除手机设备

2、进入设置,点击页面中的【小米账户】

小米手机账号如何删除手机设备

3、点击页面中的【登录设备管理】

小米手机账号如何删除手机设备

4、找到需要删除的小米设备,如下图所示,点击进入

小米手机账号如何删除手机设备

5、点击删除设备,如下图所示

小米手机账号如何删除手机设备

6、验证密码后,即可完成删除设备。

小米手机账号如何删除手机设备

  • 魅族pro7耗电快解决方案
  • 如何查看微信朋友圈消息列表#校园分享#
  • 微信如何充值电话费
  • 怎么查看微信运动步数
  • 输入法的9键双拼方案在哪里设置?
  • 热门搜索
    月季花的功效与作用 什么是可再生资源 大麦若叶青汁的功效和作用 知识青年从军歌 法律法规知识 dota什么意思 左眼跳代表什么 魔芋的功效与作用禁忌 蒸梨的功效与作用 黄桃的功效与作用