优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

 时间:2026-04-26 22:38:58

1、先安装优酷APP,完成后再点击桌面图标打开。

优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

2、打开优酷APP后再点击“我的”。

优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

3、进入到我的页面后点击页面中的“设置”。

优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

4、然后将“允许非WiFi自动播放”后面的开关按钮打开。

优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

5、点击关闭按钮后会弹出一个“你已开启允许非WiFi自动播放”。

优酷APP怎么设置非WiFi下允许自动播放

1、1、先安装优酷  APP,然后点击桌面图标打开。

2、进入到APP主页后点击“我的”。

3、点击页面中的“设置”图标。

4、将“允许非WiFi自动播放”后面的开关按钮打开。

5、点击关闭按钮后会弹出一个“你已开启允许非WiFi自动播放”。

  • 拼多多免单返现的钱在哪里
  • 拼多多免单在哪里找到
  • 拼多多怎么免单
  • 拼多多拼单返现在哪里
  • 拼多多自动免拼怎么重新开启
  • 热门搜索
    王勃简介 黑死病怎么消失的 剧本大全 外语水平怎么填 朱瞻基简介 鞋盒手工制作大全 卡拉赞怎么去 昆虫图片大全 男生图片大全 湖北理工学院怎么样