qq怎么关闭展示我的勋章墙

 时间:2026-04-24 04:35:00

1、打开QQ消息首页,点开左上角头像

qq怎么关闭展示我的勋章墙

2、在弹出页面下方点开设置

qq怎么关闭展示我的勋章墙

3、然后打开设置页面里的隐私

qq怎么关闭展示我的勋章墙

4、在隐私页面下方点开展示设置

qq怎么关闭展示我的勋章墙

5、打开后在页面上方找到我的勋章墙

qq怎么关闭展示我的勋章墙

6、然后将我的勋章墙关闭即可

qq怎么关闭展示我的勋章墙

  • 王者荣耀怎么修改实名认证
  • 健康系统最大年龄限制
  • 怎么使用微信开通QQ黄钻?
  • 如何使用QQ交话费
  • 和平营地怎么看全局回放
  • 热门搜索
    薄雾怎么读 江苏科技大学怎么样 怎么修改照片分辨率 捷豹怎么样 怎么更改文件格式 周记怎么写400字 大背头怎么弄 三角肌怎么练 手机怎么发微博 淋病怎么治