红板报如何启用编辑精选

 时间:2026-04-26 07:37:23

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

红板报如何启用编辑精选

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

红板报如何启用编辑精选

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

红板报如何启用编辑精选

4、推送通知设置界面点击“编辑精选”后面的圆点

红板报如何启用编辑精选

5、“编辑精选”后面的圆点变为红色即表示红板报启用编辑精选成功

红板报如何启用编辑精选

  • 苹果手机怎么备份数据
  • 苹果手机怎么手动云备份
  • iphone手机通讯录怎么导出到另一个手机上?
  • 苹果手机如何用iCloud备份
  • iphone手机是如何还原网络设置的?
  • 热门搜索
    空调内机滴水怎么解决 抽水马桶漏水怎么办 大饼脸怎么变瓜子脸 脚上起鸡眼怎么办 dw是什么牌子 7月22日是什么星座 本人简历怎么写 会计证取消了怎么办 如何消灭老鼠 驾驶教练证怎么考