红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

 时间:2026-04-24 04:39:05

1、打开手机找到文件管理

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

2、打开文件管理,没有显示手机内存,点击左上角的∨。

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

3、找到手机内存

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

4、向上滑动屏幕找到tencent腾讯字样

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

5、点击tencent,进入 下一画面找到Qqfile_recv

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

6、点击就会看到QQ中下载的文件或图片

红米note手机,QQ下载的文件保存在手机那里

  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 手机QQ接收的文件默认存放在哪个文件夹? (新)
  • 小米安卓11怎么解除文件访问限制
  • 小米手机的文件限制访问如何设置解除
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    ei拼音怎么读 胸痛怎么回事 电脑开不开机怎么办 肩膀疼是怎么回事 五笔怎么打字 cf怎么改名字 摩擦力怎么算 怎么用电脑截图 怎么改密码 怎么治白头发