从银行卡转账到微信怎么转

 时间:2026-04-24 11:37:14

1、点击支付

打开微信在个人主页点击支付。

从银行卡转账到微信怎么转

2、点击钱包

在支付页面点击钱包。

从银行卡转账到微信怎么转

3、点击零钱

在钱包页面点击零钱。

从银行卡转账到微信怎么转

4、点击充值

在零钱页面点击充值。

从银行卡转账到微信怎么转

5、点击银行卡

在充值页面选择转账银行卡以及金额,即可从银行卡转账到微信。

从银行卡转账到微信怎么转

  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 银行卡转微信怎么转
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 从自己银行卡往自己微信转账
  • 热门搜索
    怎么和女孩子聊天 会议纪要怎么写 普通话怎么考 怎么看电脑是32位还是64位 路由器密码怎么改 菜花怎么做 谢谢用韩语怎么说 幸福用英语怎么说 微信访客记录怎么看 康宝莱奶昔减肥怎么样