如何为QQ好友设置消息免打扰?

 时间:2026-05-02 12:34:08

1、打开手机QQ,进入QQ消息页面后找到并点击需要屏蔽的好友。

如何为QQ好友设置消息免打扰?

2、进入聊天页面后找到并点击右上角的聊天设置按钮。

如何为QQ好友设置消息免打扰?

3、进入聊天设置页面后找到并点击屏蔽此人旁边的按钮即可。还可以点击好友动态设置,是进入页面后点击不看他的动态旁边的按钮,这样就看不到好友动态了。

4、总结如下图所示。

如何为QQ好友设置消息免打扰?

  • 如何设置qq消息免打扰?
  • QQ怎么设置免打扰功能?
  • QQ怎么设置消息免打扰?
  • 手机QQ怎么开启消息免打扰
  • QQ如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    宽带路由器怎么安装 生活技能 我们的生活 坐着怎么减肚子 风险投资如何投资 欧美人性生活 大熊猫生活习性 河北工程大学科信学院怎么样 梦幻西游月卡怎么买 生活感悟经典句子