专辑ar小卡怎么扫

 时间:2026-05-03 03:52:50

1、打开手机qq。

专辑ar小卡怎么扫

2、在手机qq主界面点右上角的【+】。

专辑ar小卡怎么扫

3、之后在下拉菜单中点【扫一扫】。

专辑ar小卡怎么扫

4、在【扫一扫】中点击【AR】。

专辑ar小卡怎么扫

5、之后会切换到【AR】扫描界面,对准专辑AR图片的FM码一面,扫描就可以了。

专辑ar小卡怎么扫

6、总结:

1、打开手机qq。

2、点右上角的【+】。

3、点下拉菜单中的【扫一扫】。

4、在【扫一扫】中点【AR】。

5、切换到【AR】扫描界面后进行AR卡扫描。


  • 微店怎么私信
  • k4怎么查物流
  • seventeen年龄排序是什么
  • 捡手机文学怎么做的
  • 微店能用微信支付吗
  • 热门搜索
    韩国名字大全男孩 叠纸大全 黑体字大全 网上取名字大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好 眼屎多怎么回事 30字日记大全 云南菜谱大全 中国节日大全 日记大全400字