iPHONE如何开启键入字符提示反馈

 时间:2026-04-22 03:22:28

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

3、辅助功能界面点击“朗读内容”打开朗读内容界面

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

4、朗读内容界面点击“键入反馈”打开键入反馈界面

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

5、键入反馈界面点击“字符提示”后面的圆点

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

6、“字符提示”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启键入字符提示反馈成功

iPHONE如何开启键入字符提示反馈

  • 流星群侠传怎么洗炼装备?
  • 阿里云盘放影室如何取消隐藏?
  • 手机百度输入法怎么备份输入法设置
  • iPhone14如何设置文本的高亮标记
  • 腾讯视频个性化会员活动推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 桂花泡水喝的9大禁忌 移动空调效果怎么样 东莞火车站在哪里 怎么做简历表格 怎么查询银行卡账号 导航怎么升级 黄山风景区旅游攻略 手机如何快速赚钱方法 微商如何引流