抖音订单怎么退款

 时间:2026-04-23 09:13:43

1、进入抖音后,点击右下方的我,选择右上角的图标。

抖音订单怎么退款

2、点击我的订单的选项进入。

抖音订单怎么退款

3、进入后,选择查看全部的选项。

抖音订单怎么退款

4、在订单列表中,找到需要申请退款的订单,点击申请售后。

抖音订单怎么退款

5、进入后,选择退货退款的选项。

抖音订单怎么退款

6、填写需要退款的原因,点击下方的提交的选项即可。

抖音订单怎么退款

  • 抖音中的零钱怎样提现
  • 抖音如何打开订单通知消息
  • 抖音怎么申请退货
  • 抖音App如何取消关注直播间
  • 如何在抖音直播间购买商品
  • 热门搜索
    胸一大一小怎么办 腰酸怎么办 横线怎么打出来 预激综合征怎么治疗 cad楼梯怎么画 淘宝怎么改密码 商标怎么注册 牛仔短裙怎么搭配 弹力素怎么用 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去