支付宝串门拜年抢红包怎么查看活动规则

 时间:2026-04-21 19:21:00

1、手机里找到支付宝APP,过福年,点击进入;

支付宝串门拜年抢红包怎么查看活动规则

2、进入支付宝首页,页面下方出现一栏新春大联欢,有两个入口,点击右侧领红包;

支付宝串门拜年抢红包怎么查看活动规则

3、进入串门拜年抢红包页面,背景就是开门红,点击右上角的规则;

支付宝串门拜年抢红包怎么查看活动规则

4、进入串门拜年活动规则页面,包含活动简介、活动时间、参与条件和活动玩法,玩法中又有9项内容,仔细看看;

支付宝串门拜年抢红包怎么查看活动规则

  • 常用治疗肺癌的方法
  • 新生儿大脑缺氧该怎么治疗
  • 宝宝零食——止咳棒棒糖
  • 魔卡幻想手游怎么配置符文?
  • 如何使用支付宝点外卖
  • 热门搜索
    十万个为什么儿童版 闰年怎么算 港澳通行证怎么办理 空调为什么会漏水 牛肉丸子的家常做法 华容道怎么玩 疥疮怎么治疗 收条怎么写有法律效力 鱼片汤的做法 孕妇咳嗽怎么办