微信不小心删错人了怎么找回

 时间:2026-05-05 14:33:51

1、打开个人手机微信,点击最右上角的圆圈加号,如下图涛颂;

微信不小心删错人了怎么找回

2、我们选菌腊择添加朋友,如下图;

微信不小心删错人了怎么找回

3、重新输入朋帮铲董友手机号或者微信号,如下图;

微信不小心删错人了怎么找回

4、输入之后,点击搜索,如下图;

微信不小心删错人了怎么找回

5、搜索到了之后,我们点击添加到通讯录,等待好友上线确认即可;

微信不小心删错人了怎么找回

  • 怎么才能把删除的微信好友找回
  • 怎么找到微信删除的好友
  • 微信怎么恢复删除好友
  • 怎么能找回微信删除的好友
  • 误删的微信好友如何找回
  • 热门搜索
    我的世界锁链甲怎么做 lol手游怎么下载 鼻窦炎怎么治 笔记本电脑配置怎么看 腿关节疼是怎么回事 惠而浦空调怎么样 怎么培养气质 牙齿过敏怎么治疗 冠能狗粮怎么样 开根号怎么算