学习通怎么新建群聊

 时间:2026-04-26 03:43:07

1、首先打开学习通APP,点击进入到【消息】页面中;

学习通怎么新建群聊

2、然后点击右上方的【新建群聊】选项;

学习通怎么新建群聊

3、最后输入群聊的名称,再点击【保存】即可。

学习通怎么新建群聊

  • 学习通文件如何转发至微信
  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • 马克思主义为什么要中国化
  • 学习通怎么修改作业答案
  • 学习通怎样查看课程的任务点完成进度
  • 热门搜索
    牙黄怎么快速变白 睾丸痒是怎么回事 眼袋怎么去掉 欧品洗衣机怎么样 透视表怎么做 怎么解除安全模式 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 怎么取消电脑密码 河南工业大学怎么样 武昌工学院怎么样