快看app怎么查看用户UID

 时间:2026-04-22 08:46:06

1、首先点击如图位置的应用图标启动桌面的快看app

快看app怎么查看用户UID

2、后点击如图位置的“我的”

快看app怎么查看用户UID

3、点击图中箭头标注的“头像区域”

快看app怎么查看用户UID

4、接下来选择右上方的“编辑资料”

快看app怎么查看用户UID

5、接下来就可以在箭头所指的位置查看到当前我的UID信息了

快看app怎么查看用户UID

  • 快手直播伴侣如何开启推送进场提醒
  • 企鹅号怎么轻松度过新手期
  • 快手如何进行职业认证
  • 映客直播数据怎么看
  • 企鹅号怎么查看视频单篇分析
  • 热门搜索
    银手镯变黑怎么清洗 青春痘怎么能治好 爱心怎么折 酱肉包子的做法 八宝饭的家常做法 酱骨架的家常做法 童子鸡的做法 我的世界村民怎么繁殖 鲅鱼做法 手抓饼做法