华为阅读如何关闭显示底部信息区

 时间:2026-04-25 02:19:42

1、第一步,我们打开手机上的华为阅读APP,然后在"我的"界面,点击“设置”。

华为阅读如何关闭显示底部信息区

2、第二步,在打开的列表中点击“阅读设置”。

华为阅读如何关闭显示底部信息区

3、第三步,之后将显示底部信息区的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭显示底部信息区了。

华为阅读如何关闭显示底部信息区

  • 微信电脑版如何将网址在浏览器中打开?
  • 建筑工程的两栏一报都是什么啊
  • 小爱同学怎么开启语音找手机的功能
  • 龙岗消费券怎么预约报名
  • 电脑文档中途闪退怎么办
  • 热门搜索
    附近旅游景点 太湖旅游 孕吐吃什么可以缓解 栾川旅游 cf怎么卡箱子 笔记本怎么清理灰尘 淘宝子账号怎么设置 孕妇可以吃方便面 衡阳旅游景点 重庆三峡旅游