钉钉怎么取消实名认证?

 时间:2026-04-24 11:08:40

1、点击设置

打开钉钉个人中心,点击设置。

钉钉怎么取消实名认证?

2、点击我的信息

进入页面后,点击我的信息。

钉钉怎么取消实名认证?

3、点击实人认证

进入页面后,点击个人实人认证。

钉钉怎么取消实名认证?

4、点击取消认证

进入页面后,点击取消个人实人认证。

钉钉怎么取消实名认证?

5、完成取消

填写验证密码,点击确定即可。

钉钉怎么取消实名认证?

  • 怎么查看钉钉实名认证多少个
  • 钉钉身份证号被别人实名了怎么办
  • 怎么查钉钉实名信息账户
  • 手机钉钉如何取消个人实名认证?
  • 钉钉取消实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    小学生用英语怎么说 木耳怎么做好吃 读书卡怎么写 睡觉流口水是怎么回事 马桶盖怎么安装 玉露怎么养 颈椎病怎么自我治疗 微信视频怎么美颜 苹果手机怎么激活 小米电视怎么看直播