如何将XMind软件文件与手机同步

 时间:2026-04-21 18:36:20

1、打开iCloud网站,点击“iCloud云盘”。

如何将XMind软件文件与手机同步

2、点击“上传”图标,选择后缀名为“xmind”的文件。

如何将XMind软件文件与手机同步

3、在手机上打开“文件”软件,点击“iCloud云盘”选项,找到刚上传的XMind文件。

如何将XMind软件文件与手机同步

4、点击打开文件即可正常浏览。

如何将XMind软件文件与手机同步

5、总结如下。

如何将XMind软件文件与手机同步

  • xmind怎么换行
  • xmind修改部分文字颜色
  • xmind怎么添加大括号
  • Xmind思维导图怎么使用
  • 如何在手机和平板上使用XMind
  • 热门搜索
    鱼你在一起怎么加盟 如何搜索文件 am是什么意思 电脑截图快捷键ctrl加什么 oppor7怎么样 如何清理手机内存 生活的感悟 女人生活用品 肉便器是什么意思 pdg文件怎么打开